BLOG, BLOCO BURLESCO, MUSA E WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL - O CARNAVAL É O ANO INTEIRO! - ANO 12: CD dos Sambas de Enredo Chegará às Lojas no Dia 25 de Novembro






FAZER DOWNLOADS DOS SAMBAS DE ENREDO, LETRAS DE SAMBA DE ENREDO, MAPAS DAS PLANILHAS DAS NOTAS E A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL CLICA AQUI. E DE OUTRAS CIDADES CLICA AQUI.


segunda-feira, 17 de novembro de 2014

CD dos Sambas de Enredo Chegará às Lojas no Dia 25 de Novembro

Plants: image 1 0f 15 thumbMais de Quatro Mil Sambistas, Produtores e Técnicos Participaram das Gravações do CD das Escolas de Samba do Grupo Especial – Carnaval 2015, Que Estará Chegando às Principais Lojas de Todo o País no Próximo Dia 25 de Novembro. A Unidos da Tijuca e o Salgueiro, Respectivamente Campeã e Vice do Carnaval 2014, Compõem Capa e Contracapa do Álbum de Sambas de Enredo.

O Disco Foi Gravado Em Duas Frentes: Os Corais das Comunidades e as Baterias das 12 Agremiações Gravaram Entre os Dias 17 e 23 de Outubro no Estúdio Montado na Praça Central da Cidade do Samba, na Gamboa. A Gravação Com os Intérpretes Oficiais e Arranjos Especiais Foram Feitas de 24 de Outubro a 04 de Novembro no Estúdio da Companhia dos Técnicos, em Copacabana.

CLIMA DE AVENIDA - O Diretor Artístico do Disco e Vice-Presidente da LIESA, Zacarias Siqueira de Oliveira, Destaca a Participação Cada Vez Maior das Comunidades do Samba e das Baterias, Imprimindo Características Especiais ao Trabalho de Cada Agremiação. E o Principal: o Clima de Avenida Passou a Ser Uma Marca Registrada do Produto, Dando a Impressão ao Ouvinte de que as Escolas Já Estão em Pleno Desfile.

Zacarias Comentou que, Curiosamente, a Equipe de Produção Teve Mais Trabalho Fora do Que Dentro dos Estúdios, Pois os Sambas de Três agremiações Tinham Vínculos com Outras Editoras. Foi Necessário Um Trabalho à Parte, de Consulta e Negociação Para a Formalização de Contratos Com Essas Editoras, Para Que os Sambas Escolhidos Por Essas Agremiações Não Perdessem a Originalidade. 

DVD - Zacarias Explicou que o DVD dos Sambas de Enredo do Grupo Especial Não Poderá Ser Comercializado Este Ano: "Infelizmente, As Exigências e os prazos do Ministério da Justiça, Para a Classificação Etária do Produto, Impediram que Ele Fosse Colocado no Mercado a Tempo de Ser Oferecido ao Grande Público" – Argumentou.

Além de Zacarias, Atuaram na Confecção do Disco os Produtores Laíla, Mário Jorge Bruno e Luís Carlos Reis; os Arranjos São dos Maestros Alceu Maia e Jorge Cardoso.

PRODUTOR FONOGRÁFICO: EDITORA MUSICAL ESCOLA DE SAMBA LTDA. / DIREÇÃO ARTÍSTICA: ZACARIAS SIQUEIRA DE OLIVEIRA / PRODUÇÃO: LAÍLA e MÁRIO JORGE BRUNO / ASSESSORIA DE PRODUÇÃO: GLEIDE MOTA TRANCOSO / GRAVADO AO VIVO NA CIDADE DO SAMBA, RIO DE JANEIRO – RJ / UNIDADE MÓVEL: SPECTACLE / RESPONSÁVEL TÉCNICO: DOMINIQUE CHALHOUB / MONITORAÇÃO: BEND NEW MEDIA / TÉCNICOS DE MONITOR: FABIANO MARQUES e ALESSANDRO / GRAVADO AO VIVO POR LUIZ CARLOS T. REIS / ASSISTENTES TÉCNICOS DE GRAVAÇÃO NA CIDADE DO SAMBA: JOSÉ SARTORI (MAGRO), DOUGLAS SILVINO (GARRAFINHA) e HENRI ADNOT / EFEITOS NO ESTÚDIO: JOSÉ SARTORI (MAGRO) / GRAVAÇÕES ADICIONAIS NO ESTÚDIO: MARIO JORGE BRUNO / ASSISTENTES TÉCNICOS DE GRAVAÇÃO NO ESTÚDIO: LEONARDO CARVALHO e RAPHAEL DIEGUEZ / MIXADO POR LUIZ CARLOS T. REIS / ASSISTENTES DE MIXAGEM: PEDRO ALEXANDRE e LEONARDO CARVALHO (CIA. DOS TÉCNICOS) / EDIÇÃO DIGITAL: DANIEL ALCOFORADO / MASTERIZADO POR VANIUS MARQUES / COORDENAÇÃO DE ESTÚDIO: EUSA ALVES / PROJETO GRÁFICO: JEFFERSON COUTINHO (LÊKA) e ALBERTO VILAR (LA STUDIO) / REVISÃO: LUIZ AUGUSTO (REVERTEXTO) / ARTE DA CAPA: FABIO OLIVEIRA / CAPA: FOTO CARRO ALEGÓRICO DO G.R.E.S. UNIDOS DA TIJUCA / CONTRACAPA: CARRO ALEGÓRICO DO G.R.E.S. SALGUEIRO / FOTOS: HENRIQUE MATOS / ARREGIMENTAÇÃO DAS ESCOLAS DE SAMBA: ZACARIAS SIQUEIRA DE OLIVEIRA / ARREGIMENTAÇÃO HARMONIA E PERCUSSÃO: FLÁVIA BARBOSA / ARRANJOS E REGÊNCIAS: ALCEU MAIA e JORGE CARDOSO / BASE – CAVAQUINHOS: RAFAEL PRATES e ALCEU MAIA / VIOLÃO DE 7 CORDAS: CARLINHOS 7 CORDAS e LUÍS FILIPE DE LIMA / COMPLEMENTOS DE HARMONIA – BEIJA-FLOR – CAVACOLÃO e VIOLÃO DE AÇO / MOCIDADE – CAVACOLÃO, CAVAQUINHO e VIOLÃO DE AÇO / VILA ISABEL – CAVACOLÃO, VIOLÃO DE AÇO e CAVAQUINHO / TIJUCA – CAVAQUINHO e CAVACOLÃO / GRANDE RIO – CAVACOLÃO e CAVAQUINHO / SÃO CLEMENTE – VIOLÃO DE 12 CORDAS e CAVACOLÃO / ILHA – CAVACOLÃO / PORTELA – VIOLÃO DE AÇO e VIOLA DE 12 CORDAS / IMPERATRIZ – VIOLÃO DE 12 CORDAS, VIOLA CAIPIRA, CAVAQUINHO e CAVACOLÃO / MANGUEIRA – VIOLA DE 10 CORDAS e VIOLÃO / SALGUEIRO – VIOLA DE 10 CORDAS / VIRADOURO – VIOLÃO SOLO e CAVACOLÃO – MARCELO NAMI / UKULELÊ – IMPERATRIZ LEOPOLDINENSE – ALCEU MAIA / BANJO – GRANDE RIO – RODRIGO NASCIMENTO / TECLADO – VILA ISABEL, BEIJA-FLOR e MOCIDADE – NÉLIO JR. / VIOLÃO DE 7 CORDAS – SÃO CLEMENTE, ILHA, PORTELA, BEIJA-FLOR, TIJUCA, VILA ISABEL, MOCIDADE, IMPERATRIZ e GRANDE RIO – LUÍS FILIPE DE LIMA / MANGUEIRA, SALGUEIRO e VIRADOURO – CARLINHOS 7 CORDAS / COMPLEMENTOS DE PERCUSSÃO – BEIJA-FLOR – TANTÃ, PANDEIRO, CONGA, ATABAQUE, XEQUERÊ e AGOGÔ / MOCIDADE – TANTÃ, PANDEIRO, TAMBORIM, CONGA e CUÍCA / VILA ISABEL – CONGAS, XEQUERÊ, APITO, FOLHAS e PRATO / GRANDE RIO – CONGAS, TANTÃ, CUÍCA, REPIQUE DE MÃO e PANDEIRO / SÃO CLEMENTE – POTINHO, SHIME, LÍNGUA DE SOGRA, QUEIXADA, CONGAS, TANTÃ, PANDEIRO e TAMBORIM / ILHA – CONGAS / PORTELA – CONGAS, TANTÃ, PANDEIRO, FRIGIDEIRA e TAMBORIM / IMPERATRIZ – CONGAS, GUIZO, CAXIXI, CAMPAINHA e ADJÁ / MANGUEIRA – CONGAS, SINO, ATABAQUE, AGOGÔ, PAU DE CHUVA, TANTÃ, PANDEIRO e RECO-RECO / SALGUEIRO – TANTÃ, PANDEIRO, FRIGIDEIRA, RECO-RECO, PRATO, TAMBORIM, CONGAS e AGOGÔ / VIRADOURO – PANDEIRO, TANTÃ, ATABAQUES, CONGAS, PRATO, AGOGÔ e QUEIXADA – BINHO PERCUSSÃO / TIJUCA – PANDEIROS, TANTÃ e GANZÁ – MARCOS ESGULEBA / BEIJA-FLOR – CONGAS E CAXIXI – ALEX ALMEIDA

1. G. R. E. S. ESTAÇÃO PRIMEIRA DE MANGUEIRA Surdos Mor: Danilo Negreiros, André Neves e Douglas / Surdos de Marcação: William Ribeiro, Udson, Tyson e Leonardo Carreira / Caixas: Paulo Henrique, Vitor Hugo, Orlando, Jeferson, Braian, Luiz Felipe, Sergio Paiva, Julio, Natan, Jorge, Nonato, Juan, José Luiz, José Eduardo, Wellerson, Gabriel, Flávio e José Campos / Repiques: Alex, Eduardo, Matheus, Iago e Marcos Paulo / Tamborins: Igor, Waldemir, Thiago Firmino, Richardson, Ralph William, Jonas, Marcos Vinicius e Nielson / Cuícas: Tuca e Ralphinho / Timbales: Leonam e Andinho / Ganzás: Lauro, Peza Ernesto e Robson / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA E OS RITMISTAS

Surdos de 1ª: Vinicius Lemos e Sorriso / Surdos de 2ª: Thiago'Z Pereira e Bruno Nery / Surdos de 3ª: Thiago Ferreira, Walner Jr. e Northan / Caixas: João da Caixa, Maycon Bento, Pedro de Oliveira, Kleber Kom K, Leandro Pera, Augusto Jr., Eduardo Amorim, Demilson, Kleber Santos, Marquinhos, Fabio Marinho, Norival, Diego PQD, Ramon, Leoman, Igor Custódio, Lauri, Russo (Viradouro) e Russo / Repiques: Gabriel Policarpo, Alysson, Dudu Silva e Lambreta / Tamborins: Magrão, Thalita Santos, Glauco Nômade, Allana Marinho, Ruan Pontes, Eduardo, Alan e Rafael Souza / Cuícas: Mazinho e Badico / Chocalhos: Monique Santos e Priscilla Barbosa / Timbal: Boka Reis / Agogôs: Sidcley Fernandes e Marcelo Borges / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA, RITMISTAS e CARRO DE SOM (Leonardo Rodrigues, Guilherme Kauã, Matheus Silva, Bianca Cardoso e Edinho Borges)

Surdos de 1ª: Hiago e Bililico / Surdos de 2ª: Marcelo Negão e Yan Pekemen / Surdos de 3ª: George, João Victor Tristão e William Papauzinho / Caixas: Mestre Lolo, Vando, Kleber, Gustavo, Celão, Paulo Pretinho, Mestre Léo, Cabral, Cara de Onça, Café, Caio, Junior Rocinha, Gustavo Gubas, Kleber Kom Ka, Mestre Maurão, Tião Henrique, Eluan, Mestre Washington, Dorneles, Layon, Clair Basilio, Marquinho Celinho, Lua e Marllon / Repiques: Dudu, Marfim, Jhones e Alyson / Tamborins: Nômade, Rodriguinho SP, Cristiano, Junior, Xande, Bernardo, Bruno, William Jr., Matheus Pinheiros, Matheus Guimarães e Luciano Japa / Chocalhos: Mestre Markinhos, Thaynara e Mariana Cristina / Cuícas: Santana e Luiz Percussa / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: Wanclyton e Junior Bill / Surdos de 2ª: Walber Junior e William / Surdos de 3ª: Cara de Mulher, Dentinho, Tico e Maurício Baterilha/ Caixas: Mestre Marquinho, Romildo do Borel, Zé Carlos, Tião, Ricardo da Vizinha, Nando do Estácio, Kevin do B.W, Cara de Formiga,. Mudinho, Marcelão da Ilha, Jean, Mestre Chuvisco e Leandro / Caixões: Jorge, Dinho, Zico, Declara, Mumu, Max Braian e Hélio / Repiques: Luquinha, Bigode, Keko Araújo e Marco Russo / Tamborins: Kiko, Alexandre, Zélio Pinheiro, Lennon, Victor Amado, Yan, Heberth Tavares, Daniel Vargas, Marcelo Santos e Serginho / Chocalhos: Rodrigo Melo e Dani Marins / Cuícas: Gedore, Eduardo Léo e Luizinho da Cuíca / Agogôs: Edygar do Agogô, Ivan do Agogô e Felipe / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: Paiva e Formigão 10 / Surdos de 2ª Alexpel e Príncipe / Surdos de 3ª:Jou Jou, Fafá, Norival e Presuntinho / Caixas: Da Paz, Carbonell, Paulinho, Ricardo Silvano, Jhony Belly Coff, Victor Oliveira, Lazans, Clewinho, Saleiro, Faísca, Magrinho, Renan Gohan, Márcio Borges, Irmão, Cris, Thiaguinho, Igor Prazeres, Hugo Andrade, Batalhão, Cabral, Chefe e Julio Formiga / Repiques: Caio do Marrom, Luygui Silva e Carlos Henrique / Tamborins: Pimenta, Rogério Brites, Biel do Tamborim, Fabiano do Colégio, Avatar, Bidi, Felipe, Yuri e Sávio / Chocalhos: Paula e Vitor Medeiros / Pandeiros: Tiesta e Joãozinho / Agogôs: Pipa, Pipinha / Cuícas: Dema e J. da Cuíca / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: Plínio e Leo B / Surdos de 2ª: Igor e Paulo Roberto / Surdos de 3ª: David Carlos Henrique e Renan Belo / Caixas: Davidson, Cezar Augusto, Tião Belo, Antonio Carlos, Rodrigo Borges, Leonardo Frazão, Humberto Olegário, Edson Felipe, Fabio Frazão e Victor Ponce / Repiques: Yago Henrique, Paulo Maurício, Erica e Márcio Chagas / Tamborins: Sidney, Felipe Moreno, Bruce Rimão, João Pedro, Daniel Fernandes, Patrick Castro, Leonardo Felipe, José Luiz e Luís Henrique / Agogôs: Marcelo Borges e Rafael Ramos / Chocalhos: Rafael Abreu e Suelem / Cuícas: Vanusa, Patrick e Stalloni da Cuíca / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: Wilsinho e Jorge André / Surdos de 2ª: Douglas RT e Doce / Surdos de 3ª: Vitor RT, Leonardo Araújo e Nando Gigante / Caixas: Gleydon Mello, Jarbinha, Ramon Pereira, Leandro Agunia, Rafael Faustino, Felipe Sopa, Bruno Manoel, Cap Meia Perna, Vinicius Marins, Daniel Afoito, Douglas Jorge, Luís Fernando, Marley, Cacau, Vinicius Rato, Marlon Costa, Gabriel Leite, Parafal, Bruno Lima e Fágner Santos / Repiques: Wagner RT, André Cabide, Sampaio Junior e Simões / Tamborins: Jonnas RT, Xande Riguetti, Raul Cyrillo, Gustavo Nômade, Márcio Ribeiro, Rosangela Carreiro, Daniel Costa, Sherman e Eduardo Amorim / Chocalhos: Danielle Costa e Raphael Moutta / Agogôs: Sidney Fernandes, Flávio May, Marcelo Borges e Flavinho do Agogô / Cuícas: Arsênio da Cuíca e José Gonçalo / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: André Luz e Celso Henrique / Surdos de 2ª: Cotoca e Rafael Barbosa / Surdos de 3ª: Gugu, Japonês, Virginio Jr. / Caixas: Yan Batista, João Pedro, Zeca, Luiz Alberto, Thiaguinho, Carla Patricia, Peterson, Skoll, Max Ramos, Geovane Martins, Seni, Burunguinha, Pimpolho, Buiu, Leandro Martins, Luiz Eugenio, André Filho e Chocolate / Repiques: Carlos Henrique, Sapo e Fábio Nascimento / Tamborins: Rodrigo Rivas, Leonardo Fernandes, Jefferson Diniz, Eduardo Amorim, Douglas Lobato, Barbie, Renato Hacar, Benites, Tavares e Betinho / Chocalhos: Dinil e Val / Cuícas: Didi e Paulista / Agogôs: Fabiana Paulo e Elisangela Passos / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA (Bacaninha, Nego Lindo, Nino do Milênio, Julio Assis, Marcelo Guimarães e Doum Guerreiro)

Surdos de 1ª: Ronaldo DP e Mesquita / Surdos de 2ª: William e Vivi Gaveta / Surdos de 3ª: Adriano de Gelo, Moacir e Guinho / Caixas: Anderson, Douglas Perninha, David, Ruan, Jean Simões, Tauan, Renan, Marlinho, Janjão, Paulo Gordinho, Wendell, Urunga, Peterson, Rodrigo, Sthephanie, Julie, Leandro, Daniele, Sapuri, Almirzinho, Helinho Pai-de-Santo, Bolão, Heitor e André Rick Martin/ Repiques: Saú do Gás, Diego Raíssa, Hugo Pelezinho, Wendell, Léo Táxi, Clayton, Bob, Bruno Falcão e Carlos Alberto / Tamborins: Laísa Lima, Luciene, Lucas Bilate, Everton Fraga, Dirceu Filho, Leonardo Bola Preta, Flávio Maromba, Fábio Mesquita, Caio, Luciano, Ewerton Fintezman, Igor e Michel / Cuícas: Nilsinho Néon, Marcelo, Porto e Nelson / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA (Bacaninha, Nego Lindo, Nino do Milênio, Julio Assis, Marcelo Guimarães e Doum Guerreiro)

Surdos de 1ª: Malcon Ricardo e Robson Mudinho / Surdos de 2ª: Marquinhos Swing e Hugo Luiz / Surdos de 3ª: Jordão, Jean Baleado e Anderson do Jaca / Caixas: Feijão Bombeiro, Robson Binho, Darllan Wesley, Flávio Pochete, William Jr., Tikinho, Vagner PQD, Novato, Gerinho, Allan Costa, Orlando, Wallace Macedo, Rick Black, Genil, Cleiton Vieira, Allan Saraiva, Magella, Guilherme Oliveira, Márcio Toca Baixo, Darlan Lucas, Everton Elias e Glauco Souza / Repiques: Rogério Gama, Gigante, Dedé e Dennis Lucas / Timbales: Amendoim e Joel Lins / Agogôs: Amália Lino e Sidcley / Prato: Geraldo dos Pratos / Tamborins: Raphael Lourival, Rodrigo Tucano, Pedro PW, Leonardo Rodrigues, Renan Wolwerine, Xande, Leandro Fernandes, Cadu Emiliano, Flávio Flatamborim e Raphael Correia / Chocalhos: Aninha Machado e Fábio Rosa / Cuícas: Mauro Lobo e Márcio Correia / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: Bonitinho e Jorginho / Surdos de 2ª: Lucas Barreiros e Paulo Roque / Surdos de 3ª: Cabelinho, Thiago Xavier, Gomes e Pretinho CB / Violino: Friederike Jurth / Caixas: Máscara, Cadu, PV da Caixa, Guilherme Ramos, Pedro Moita, Fellipe Cabral, Vinicius Reis, Magrinho, Social, Cristiano Pinto, Don Marco Maquila, Rômulo Carvalho, Jaquetinha, Briggs e Erica Santos / Repiques: Felipe Duval, Malcon, Dubré, Messias Pires e Bruno do Repique / Repique Mor: Leandro Marechal / Taróis: Eduardo do Estácio e Hiury / Tamborins: Jujubinha, Gabriel Domenech, Paula Loretti, Pablo Barreto, Victor Tamborim, Bruno Bacalhau e Ornell / Chocalhos: Val e Ricardo Nicolay / Cuícas: Miguelzinho da Cuíca e Marcelo Vila / Frigideira: Fogão / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

Surdos de 1ª: Philipão Vieira, Paulo e Diego de Pilares / Surdos de 2ª: Paulo Marinha e Lucas Barreiros / Surdos de 3ª: Thais Rodrigues / Caixas: Pão Doce, Iago Borel, Diego, Rodrigo Nascimento, Julio Olivan, Carlos Mendes, Luciano Lima, Rodrigo Diamante, Cosme, Gugu do Borel, Gefferson Moura, Duda, P. Doca, Lindinho, Magrão, Jefinho, Baratão, Dada, Balore, Juju, Thiago Brito, João Nascimento, Nilo Braga, Douglas Farias e Kayke Jon Jones / Repiques: Felipinho, Paulo Rosa, Alisson do Repique, Nem do Repique e Luccas Chuvisquinho / Repiques Mor: Renatinho do Batuque e Hugo "Russo" Este / Tamborins: Papel, Victor Felix, Curinga, Guilherme Salgueiro, Anderson Cunha e Ramon Lopes / Timbal: Tombson / Chocalhos: Thiago Passista e Fábio Soares / Cuícas: Esguleba, Luiz Cruz e Vampeta da Cuíca / Tantã: Esguleba / Coro: COMUNIDADE DA ESCOLA

COMPLEMENTOS NO ESTÚDIO: BASE – Cavaquinhos: Rafael Prates e Alceu Maia / Violão de 7 Cordas: Carlinhos 7 Cordas e Luís Filipe de Lima / Banjo: Rodrigo Nascimento / COMPLEMENTO DE HARMONIACavacolão, Violão de Aço, Cavaquinho, Violão de 12 Cordas, Violão, Viola Caipira, Viola de 10 Cordas e Violão Solo: Marcelo Nami / TECLADOS – Nélio Jr. / PERCUSSÃO – Binho Percussão, Alex Almeida e Esguleba

AGRADECIMENTOS ESPECIAIS: A Presidência, Diretoria e Funcionários da LIESA, Cidade do Samba e Editora Musical Escola de Samba / CIA. DOS TÉCNICOS: Mario Jorge Bruno. José Sartori "Magro", Flávia Barbosa, Marcus Carignani, Eusa Alves, Leonardo Carvalho, Pedro Alexandre, Raphael Dieguez, Creuza Maria, Marco Bezerra e Arianna Cruz / LA ESTÚDIO: Alberto Vilar e Lêka Coutinho / UNIVERSAL MUSIC: José Eboli, Ana Fonseca, Rodrigo Ratto, Miguel Afonso, Denise Romano, Danillo Ambrosano, Marcos Pompiano, Alice Soares, Maysa Chebabi, Odete Batista e Edna Franco / DIAMANTE PRODUART: Diamantino Soares, Leonardo Soares, Lívia Soares, Rafael Rocha, Roberto Espírito Santo, José Luís, Marcelo Henrique, Renato Mendes, Humberto Rocha, Luiz Antonio, Matheus, Luis Otavio e Marco Aurélio

FONTE: LIESA

Nenhum comentário:

Postar um comentário

AGENDA DA SEMANA DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:

CONFIRA DA AGENDA DA SEMANA DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:
CLICA AQUI E VER A AGENDA

CONFIRA DA AGENDA DA SEMANA DA MUSA DO BLOCO BURLESCO E BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:
CLICA AQUI E VER A AGENDA


OBS: ENTRE CONTATO CLICA AQUI E BASTA PREENCHER OS DADOS E PASSA A AGENDA AS INFORMAÇÕES DA SUAS ESCOLAS DE SAMBAS E BLOCOS BURLESCO PRA NÓS DIVULGAR AQUI.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tags BLOG RESPIRANDO CARNAVAL

NOTÍCIAS ESCOLA DE SAMBA ESPECIAL SAMBA NO PÉ GAÚCHA NO CARNAVAL PROGRAMA GAÚCHA NO CARNAVAL RÁDIO GAÚCHA AM 600 kHz E FM 93.7 mHz UNIDOS DA SÃO GABRIEL MIRIM UNIDOS DO PROMORAR RÁDIO DIFUSORA AM 1.580 kHz BLOCOS ACADÊMICOS DO GRANDE ARROIO AMIGOS DO PIPOQUINHA ANIVERSÁRIO CLUBES BLOG RESPIRANDO CARNAVAL LETRA DO SAMBA CLUBE CAIXEIRAL 1 WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL GLOBELEZA WEB RÁDIO ENTREVISTA PROGRAMA RESPIRANDO CARNAVAL PROGRAMA PRÉ CARNAVAL PROGRAMAS BLOCO LULUZINHA LIESAG BLOCO CATURRA CARNAVAL DE RECIFE SEMENTES DO AMANHÃ JORNAL BLOCO AS VENENOSAS RECIFE BLOCO DO CAROÇO CORTE MUNICIPAL UNIDOS DA SÃO JOSÉ EM NOTA JORNAL CORREIO DO SUL REGIONAL BAILE MUNICIPAL DE CARNAVAL BLOCO DO SACY CARNAVAL DE OLINDA OLINDA RÁDIO STÚDIO FM 104.9 mHz RAÍZES DO ARROIO GRANDE LETRA DA SAMBA NO PÉ UNIDOS DA PONTE RESGATANDO A HISTÓRIA CARNAVAL 2016 IMPÉRIO DO SUL LETRA DA UNIDOS DA SÃO GABRIEL PROGRAMA EXPRESSO NOTURNO RÁDIO UNIVERSIDADE AM 1.160 kHz CORTE MUNICIPAL MIRIM ANIVERSÁRIO DE SEMENTES DO AMANHÃ CARNAVAL 2015 COLUNA RESPIRANDO CARNAVAL GLOBELEZA 2017 ENQUETE GLOBELEZA 2016 LETRA DA ACADÊMICOS DO GRANDE ARROIO LETRA DA UNIDOS DO PROMORAR CARNAVAL 2017. AO VIVO CARNAVAL 2018. RÁDIO DIFUSORA AM 1.580 kHz E FM 106.3 mHz CLUBE DO COMÉRCIO LIBBAG WEB RÁDIO CARNAVAL CARIOCA CARNAVAL 2014 CLUBE GUARANY GLOBELEZA 2014 AUDIO ENCONTRO DE BLOCOS BURLESCOS CARNAVAL 2010 CARNAVAL 2011 CARNAVAL 2017 ANIVERSÁRIO DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL BLOCO BURLESCO RESPIRANDO CARNAVAL CLUBE CAIXEIRAL LETRA DO AMIGOS DO PIPOQUINHA LETRA DO SAMBA 2011 WEB RÁDIO CARNAVALESCO ANIVERSÁRIO DA RAÍZES DO ARROIO GRANDE ANIVERSÁRIO DA SAMBA NO PÉ ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DA PONTE ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DA SÃO GABRIEL ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DA SÃO JOSÉ ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DO PROMORAR CARNAVAL 2009 CARNAVAL 2012 CARNAVAL 2013 ANIVERSÁRIO DA ACADÊMICOS DO GRANDE ARROIO APARTIR DE HOJE JÁ COMEÇA O ENSAIO DAS ESCOLAS DE SAMBAS JORNAL MERIDIONAL LESAG MUAMBA POPULAR CARNAVAL PROGRAMA ESQUENTANDO OS TAMBORINS ANO NOVO FELIZ NATAL LETRA DO SAMBA 2010 LETRA DO SAMBA 2012 LETRA DO SAMBA 2014 LETRA DO SAMBA 2015 RETROSPECTIVA CARNAVAL 2019 PRIMEIRO DIA DO ANO TEMPORADA 2008 TEMPORADA 2013/2014 ANIVERSÁRIO DO IMPÉRIO DO SUL CARNAVAL 2018 CLIPE DAS ESCOLAS DE SAMBA DECRETO GLTC LETRA DA SEMENTES DO AMANHÃ LETRA DO SAMBA 2009 LETRA DO SAMBA 2013 LETRA DO SAMBA 2016 LETRA DO SAMBA 2017 LETRA DO SAMBA 2019 LIBAG NOTA DAS CADEIRAS RESGATANDO A HISTÓRIA DA SAMBA NO PÉ VANDERLEI SOARES APLICATIVOS CELULARES GLOBELEZA 2018 GRUPO BLOCH JORNAL A EVOLUÇÃO LETRA DO SAMBA 2018 REDE MANCHETE RESGATANDO A HISTÓRIA DA UNIDOS DA SÃO GABRIEL RESGATANDO A HISTÓRIA DA UNIDOS DA SÃO JOSÉ RESGATANDO A HISTÓRIA DA UNIDOS DO PROMORAR RÁDIO DIFUSORA FM 106.3 mHz SUPER RÁDIO TUPI AM 1280 kHz e FM 96.5 mHz TUPI CARNAVAL TOTAL ANIVERSÁRIO DO AMIGOS DO PIPOQUINHA BLOCO BANDA DO TICÃO COLUNA A EVOLUÇÃO NO CARNAVAL COMUNICADO MUSA DO BLOCO BURLESCO E BLOG RESPIRANDO CARNAVAL ORDEM DOS DESFILES OS PARCEIROS DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL TEMPORADA 2006 TEMPORADA 2007 ANIVERSÁRIO DA WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL DEFENSORES DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL DE ARROIO GRANDE FOI NO CARNAVAL QUE PASSOU... LETRA DA RAÍZES DO ARROIO GRANDE LETRA DO SAMBA UNIDOS DA SÃO JOSÉ APRENDIZES DO SAMBA BLOCO AMIGOS DA 15 GLOBELEZA 2015 PORTAL TERRA DE MAUÁ PROGRAMA SAMBA DE PRIMEIRA RIO DE JANEIRO RÁDIO GLOBO AM 1220 kHz e FM 89.5 mHz ARROIO GRANDE BARÃO DE MAUÁ CARNAVAL RECIFE PROGRAMA TOQUE POPULAR RÁDIO GUAÍBA AM 720 kHz e FM 101.3 mHz SORTEIO DA ORDEM DOS DESFILES TRIO ELÉTRICO VISCONDE DE MAUÁ ANGELA MARIA AYTON SENNA BLOCO BOHEMIOS BLOCO DA SERAFINA BLOCO KALILA BLOCO TNT BLOCO UDT BLOCO XUSMERIO DA NEGRINHA CARNAVAL 2020 CARNAVAL DA MANCHETE CLASSIFICADOS DA ESCOLAS DE SAMBA ESTAÇÃO PRIMEIRA DA ZONA NORTE GTC LETRA DO IMPÉRIO DO SUL LIESA MEMÓRIA DO CARNAVAL PROGRAMA SAMBA DE ENREDO DE ARROIO GRANDE REDE CNT REVISTA MANCHETE RÁDIO BANDEIRANTES AM 640 KHZ E FM 94.9 MHZ RÁDIO CHARRUA AM 1.140 kHz E FM 97.7 mHz RÁDIO MANCHETE AM 760 kHz RÁDIO PELOTENSE AM 620 kHz S. ROSAS DE OURO SBT SONHO DE CRIANÇA TRIO ELÉTRICO PROIBIDOS TVCOM WEB RÁDIO ARQUIBANCADA