BLOG, BLOCO BURLESCO, MUSA E WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL - O CARNAVAL É O ANO INTEIRO!: Liga-SP Divulga a Programação dos Ensaios Técnicos no Anhembi para o Carnaval 2020






FAZER DOWNLOADS DOS SAMBAS DE ENREDO, LETRAS DE SAMBA DE ENREDO, MAPAS DAS PLANILHAS DAS NOTAS E A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL CLICA AQUI. E DE OUTRAS CIDADES CLICA AQUI.


quinta-feira, 5 de setembro de 2019

Liga-SP Divulga a Programação dos Ensaios Técnicos no Anhembi para o Carnaval 2020

https://4.bp.blogspot.com/-mcoA7HFO7Bg/XXVoULcmwNI/AAAAAAAAFWY/hhJMywcZPhIJpHmyHnyy_sjqa3FxkBCHgCLcBGAs/s1600/ENSAIOS%2BT%25C3%2589CNICOS%2BCARNAVAL%2B2020%2BSP.jpg
A partir do dia 10 de janeiro, as 34 escolas de samba filiadas à LIGA-SP terão a chance de testar quesitos e rascunhar o desfile oficial no sambódromo do Anhembi. Os técnicos acontecerão aos finais de semana de janeiro e fevereiro, de quinta a domingo. Serão mais de 70 ensaios abertos ao público, com entrada gratuita. Veja as datas:

JANEIRO 2020
Sexta-feira 10/01
21h45 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
23h00 – CAMISA VERDE E BRANCO

Sábado 11/01
18h00 – LEANDRO DE ITAQUERA
19h15 – UIRAPURU DA MOOCA
20h30 – MOCIDADE ALEGRE
21h45 – UNIDOS DE VILA MARIA
23h00 – FLOR DE VILA DALILA

Domingo 12/01
19h15 – PÉROLA NEGRA
20h30 – INDEPENDENTE TRICOLOR

Quinta-feira 16/01
20h30 – TORCIDA JOVEM
21h45 – MORRO DA CASA VERDE

Sexta-feira 17/01
20h30 – DOM BOSCO DE ITAQUERA
21h45 – COLORADO DO BRÁS
23h00 – IMPERADOR DO IPIRANGA

Sábado 18/01
18h00 – CAMISA 12
19h15 – UNIDOS DO PERUCHE
20h30 – CAMISA VERDE E BRANCO
21h45 – NENÊ DE VILA MATILDE
23h00 – VAI-VAI

Domingo 19/01
18h00 – AMIZADE ZONA LESTE
19h15 – LEANDRO DE ITAQUERA
20h30 – ROSAS DE OURO
21h45 – GAVIÕES DA FIEL

Quinta-feira 23/01
21h45 – UNIDOS DE VILA MARIA

Sexta-feira 24/01
20h30 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
21h45 – MOCIDADE ALEGRE
23h00 – INDEPENDENTE TRICOLOR

Sábado 25/01
18h00 – VAI-VAI
19h15 – MORRO DA CASA VERDE
20h30 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
21h45 – BARROCA ZONA SUL
23h00 – GAVIÕES DA FIEL

Domingo 26/01
18h00 – DOM BOSCO DE ITAQUERA
19h15 – DRAGÕES DA REAL
20h30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ

Quinta-feira 30/01
20h30 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI
21h45 – ROSAS DE OURO
23h00 – UNIDOS DO PERUCHE

Sexta-feira 31/01
20h30 – NENÊ DE VILA MATILDE
21h45 – TOM MAIOR
23h00 – BARROCA ZONA SUL

FEVEREIRO 2020
Sábado 01/02
18h00 – TORCIDA JOVEM
19h15 – X-9 PAULISTANA
20h30 – ÁGUIA DE OURO
21h45 – MANCHA VERDE
23h00 – IMPÉRIO DE CASA VERDE

Domingo 02/02
18h00 – TRADIÇÃO ALBERTINENSE
19h15 – UNIDOS DE SANTA BÁRBARA
20h30 – PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
21h45 – IMPERADOR DO IPIRANGA
23h00 – CAMISA 12

Quinta-feira 06/02
20h30 – LEANDRO DE ITAQUERA
21h45 – PÉROLA NEGRA

Sexta-feira 07/02
20h30 – VAI-VAI
21h45 – X-9 PAULISTANA
23h00 – DRAGÕES DA REAL

Sábado 08/02
18h00 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
19h15 – COLORADO DO BRÁS
20h30 – UNIDOS DE VILA MARIA
21h45 – ROSAS DE OURO
23h00 – MOCIDADE ALEGRE

Domingo 09/02
18h00 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI
19h15 – TOM MAIOR
20h30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
21h45 – INDEPENDENTE TRICOLOR

Quinta-feira 13/02
20h30 – CAMISA VERDE E BRANCO
21h45 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
23h00 – GAVIÕES DA FIEL

Sexta-feira 14/02
20h30 – ÁGUIA DE OURO
21h45 – MANCHA VERDE
23h00 – IMPÉRIO DE CASA VERDE

Em 2020, as agremiações do grupo Especial desfilarão nos dias 21 e 22 de fevereiro, sexta e sábado. O grupo de Acesso passará pela Avenida no domingo, 23 de fevereiro. Na segunda-feira, 24 de fevereiro, será a vez das escolas do Acesso II.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

AGENDA DA SEMANA DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:

CONFIRA DA AGENDA DA SEMANA DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:
CLICA AQUI E VER A AGENDA

CONFIRA DA AGENDA DA SEMANA DA MUSA DO BLOCO BURLESCO E BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:
CLICA AQUI E VER A AGENDA


OBS: ENTRE CONTATO CLICA AQUI E BASTA PREENCHER OS DADOS E PASSA A AGENDA AS INFORMAÇÕES DA SUAS ESCOLAS DE SAMBAS E BLOCOS BURLESCO PRA NÓS DIVULGAR AQUI.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tags BLOG RESPIRANDO CARNAVAL

NOTÍCIAS ESCOLA DE SAMBA ESPECIAL SAMBA NO PÉ GAÚCHA NO CARNAVAL PROGRAMA GAÚCHA NO CARNAVAL RÁDIO GAÚCHA AM 600 kHz E FM 93.7 mHz UNIDOS DA SÃO GABRIEL MIRIM UNIDOS DO PROMORAR RÁDIO DIFUSORA AM 1.580 kHz BLOCOS ACADÊMICOS DO GRANDE ARROIO AMIGOS DO PIPOQUINHA ANIVERSÁRIO CLUBES BLOG RESPIRANDO CARNAVAL LETRA DO SAMBA CLUBE CAIXEIRAL 1 WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL GLOBELEZA WEB RÁDIO ENTREVISTA PROGRAMA RESPIRANDO CARNAVAL PROGRAMA PRÉ CARNAVAL PROGRAMAS BLOCO LULUZINHA LIESAG BLOCO CATURRA CARNAVAL DE RECIFE SEMENTES DO AMANHÃ JORNAL BLOCO AS VENENOSAS RECIFE BLOCO DO CAROÇO CORTE MUNICIPAL UNIDOS DA SÃO JOSÉ EM NOTA JORNAL CORREIO DO SUL REGIONAL BAILE MUNICIPAL DE CARNAVAL BLOCO DO SACY CARNAVAL DE OLINDA OLINDA RÁDIO STÚDIO FM 104.9 mHz RAÍZES DO ARROIO GRANDE LETRA DA SAMBA NO PÉ UNIDOS DA PONTE RESGATANDO A HISTÓRIA CARNAVAL 2016 IMPÉRIO DO SUL LETRA DA UNIDOS DA SÃO GABRIEL PROGRAMA EXPRESSO NOTURNO RÁDIO UNIVERSIDADE AM 1.160 kHz CORTE MUNICIPAL MIRIM ANIVERSÁRIO DE SEMENTES DO AMANHÃ CARNAVAL 2015 COLUNA RESPIRANDO CARNAVAL GLOBELEZA 2017 ENQUETE GLOBELEZA 2016 LETRA DA ACADÊMICOS DO GRANDE ARROIO LETRA DA UNIDOS DO PROMORAR CARNAVAL 2017. AO VIVO CARNAVAL 2018. RÁDIO DIFUSORA AM 1.580 kHz E FM 106.3 mHz CLUBE DO COMÉRCIO LIBBAG WEB RÁDIO CARNAVAL CARIOCA CARNAVAL 2014 CLUBE GUARANY GLOBELEZA 2014 AUDIO ENCONTRO DE BLOCOS BURLESCOS CARNAVAL 2010 CARNAVAL 2011 CARNAVAL 2017 ANIVERSÁRIO DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL BLOCO BURLESCO RESPIRANDO CARNAVAL CLUBE CAIXEIRAL LETRA DO AMIGOS DO PIPOQUINHA LETRA DO SAMBA 2011 WEB RÁDIO CARNAVALESCO ANIVERSÁRIO DA RAÍZES DO ARROIO GRANDE ANIVERSÁRIO DA SAMBA NO PÉ ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DA PONTE ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DA SÃO GABRIEL ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DA SÃO JOSÉ ANIVERSÁRIO DO UNIDOS DO PROMORAR CARNAVAL 2009 CARNAVAL 2012 CARNAVAL 2013 ANIVERSÁRIO DA ACADÊMICOS DO GRANDE ARROIO APARTIR DE HOJE JÁ COMEÇA O ENSAIO DAS ESCOLAS DE SAMBAS JORNAL MERIDIONAL LESAG MUAMBA POPULAR CARNAVAL PROGRAMA ESQUENTANDO OS TAMBORINS ANO NOVO FELIZ NATAL LETRA DO SAMBA 2010 LETRA DO SAMBA 2012 LETRA DO SAMBA 2014 LETRA DO SAMBA 2015 RETROSPECTIVA CARNAVAL 2019 PRIMEIRO DIA DO ANO TEMPORADA 2008 TEMPORADA 2013/2014 ANIVERSÁRIO DO IMPÉRIO DO SUL CARNAVAL 2018 CLIPE DAS ESCOLAS DE SAMBA DECRETO GLTC LETRA DA SEMENTES DO AMANHÃ LETRA DO SAMBA 2009 LETRA DO SAMBA 2013 LETRA DO SAMBA 2016 LETRA DO SAMBA 2017 LETRA DO SAMBA 2019 LIBAG NOTA DAS CADEIRAS RESGATANDO A HISTÓRIA DA SAMBA NO PÉ VANDERLEI SOARES APLICATIVOS CELULARES GLOBELEZA 2018 GRUPO BLOCH JORNAL A EVOLUÇÃO LETRA DO SAMBA 2018 REDE MANCHETE RESGATANDO A HISTÓRIA DA UNIDOS DA SÃO GABRIEL RESGATANDO A HISTÓRIA DA UNIDOS DA SÃO JOSÉ RESGATANDO A HISTÓRIA DA UNIDOS DO PROMORAR RÁDIO DIFUSORA FM 106.3 mHz SUPER RÁDIO TUPI AM 1280 kHz e FM 96.5 mHz TUPI CARNAVAL TOTAL ANIVERSÁRIO DO AMIGOS DO PIPOQUINHA BLOCO BANDA DO TICÃO COLUNA A EVOLUÇÃO NO CARNAVAL COMUNICADO MUSA DO BLOCO BURLESCO E BLOG RESPIRANDO CARNAVAL ORDEM DOS DESFILES OS PARCEIROS DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL TEMPORADA 2006 TEMPORADA 2007 ANIVERSÁRIO DA WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL DEFENSORES DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E CULTURAL DE ARROIO GRANDE FOI NO CARNAVAL QUE PASSOU... LETRA DA RAÍZES DO ARROIO GRANDE LETRA DO SAMBA UNIDOS DA SÃO JOSÉ APRENDIZES DO SAMBA BLOCO AMIGOS DA 15 GLOBELEZA 2015 PORTAL TERRA DE MAUÁ PROGRAMA SAMBA DE PRIMEIRA RIO DE JANEIRO RÁDIO GLOBO AM 1220 kHz e FM 89.5 mHz ARROIO GRANDE BARÃO DE MAUÁ CARNAVAL RECIFE PROGRAMA TOQUE POPULAR RÁDIO GUAÍBA AM 720 kHz e FM 101.3 mHz SORTEIO DA ORDEM DOS DESFILES TRIO ELÉTRICO VISCONDE DE MAUÁ ANGELA MARIA AYTON SENNA BLOCO BOHEMIOS BLOCO DA SERAFINA BLOCO KALILA BLOCO TNT BLOCO UDT BLOCO XUSMERIO DA NEGRINHA CARNAVAL 2020 CARNAVAL DA MANCHETE CLASSIFICADOS DA ESCOLAS DE SAMBA ESTAÇÃO PRIMEIRA DA ZONA NORTE GTC LETRA DO IMPÉRIO DO SUL LIESA MEMÓRIA DO CARNAVAL PROGRAMA SAMBA DE ENREDO DE ARROIO GRANDE REDE CNT REVISTA MANCHETE RÁDIO BANDEIRANTES AM 640 KHZ E FM 94.9 MHZ RÁDIO CHARRUA AM 1.140 kHz E FM 97.7 mHz RÁDIO MANCHETE AM 760 kHz RÁDIO PELOTENSE AM 620 kHz S. ROSAS DE OURO SBT SONHO DE CRIANÇA TRIO ELÉTRICO PROIBIDOS TVCOM WEB RÁDIO ARQUIBANCADA